Мастерицы из кружка шитья «Наперсток» МБУК «СДК «Надежда» по собственной инициативе объединились для безвозмездного пошива балаклав для мобилизованных защитников Родины.
После объявления частичной мобилизации это дело стало буквально народным, и наши женщины не смогли остаться в стороне. Рукодельницы – ученицы из кружка Наперсток» под руководством преподавателя Климовой Натальи Егоровны организовали, пошив из флиса теплых балаклав для мобилизованных солдат.

Военнослужащим на передовой очень важно чувствовать крепкий тыл и народную поддержку. Женщины- участницы кружка нашли время и для того, чтобы «утеплить» защитников. Они с воодушевлением и любовью кроят и шьют эти столь нужные на передовой предметы одежды. Впереди холода, а теплый флис не даст воинам замерзнуть.

Балаклава — универсальный предмет, который носят люди, дабы защитить себя от ветра, дождя и морозов. Она оставит в тепле и голову, и ветер в шею задувать не будет, и никто не заметит, какой именно человек под ней скрывается.

По версии бойцов, это дополнительная маскировка при проведении спецопераций. На фоне наступления зимних холодов такая продукция будет очень кстати российским бойцам на фронте.

«В процессе обучения узнаешь все этапы пошива, и в последующем легко подбираются детали и элементы шва, чтобы готовое изделие смотрелось лучше всего», рассказала участница кружка «Наперсток» Мария Карбонова.
Важная деталь — женщины шьют балаклавы совершенно безвозмездно!