22 мая в доме культуры Надежда пос. МИС прошла очень интересная игра – квест «Кто тут сыщик?» для самых активных и веселых ребят. Участники игры прошли множество занимательных испытаний и на миг превратились в настоящих сыщиков. Ребята дали клятву юного сыщика и приступили к выполнению задания.

А задание было необычное — к ребятам обратились за помощью сотрудники дома культуры и попросили отыскать пропавший очень ценный предмет. К сожалению вора никто не заметил и найти пропажу смогут только они – юные сыщики! Поскольку пропал очень важный артефакт «Символ дома культуры» который считался сердцем и душой этого здания, то найти его было делом чести юных детективов.

Ребята познакомились с материалами дела (подсказки имели важное значение для розыска) и приступили к розыску. Для выполнения задания ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности. Пришлось вспомнить профессиональный сленг детективов, мастерство перевоплощения и маскировки.

Однако без логики в детективном деле никуда, поэтому мальчишки и девчонки объединили свои знания и усилия и предмет был найден! Юные сыщики достойно выдержали все испытания.

Все участники очень старались и доказали, что они являются настоящими сыщиками. Теперь каждый из них может смело начать свое собственное расследование.