«…Спасибо миру за начало дня!
Спасибо жизни, что дает проснуться!
Спасибо счастью, что в душе звеня,
Дает возможность людям улыбнуться!..»
Дружеская встреча – посиделки, приуроченная к празднованию Старого Нового года в рамках программы «Активное долголетие» состоялась 11 января 2022 года в структурном подразделении дома культуры «Надежда» в поселке Железнодорожный.

11 января празднуется и Международный день «Спасибо». Об этом и говорили за теплым дружеским чаепитием. Ведущая Галина Филиппова в образе русской красавицы Зимы рассказала о традициях празднования Нового года, об истории появления праздника «Спасибо» — одной из самых вежливых дат в году.

Это слово прозвучало на разных языках в видеоролике из международного лагеря «Артек», неоднократно повторилось в песнях, исполненных для гостей Вячеславом Костиным и Полиной Завгородней, это слово с разными интонациями и эмоциями повторили все собравшиеся.

Символ Нового года – добродушный тигрёнок тоже пожелал всем добра и сказал: «Спасибо» за оптимизм и активность, добрые улыбки и добрые дела. Пословицы и поговорки со словом «Спасибо» знакомы всем и повторялись за ведущей всеми с удовольствием.

Хочется верить, что, уходя из дома культуры, наши гости уносили в своих сердцах добро и благодарность, которое они подарят кому-то, сделают чью-то жизнь теплее и добрее!
«Пусть слово «Спасибо» звучит Вам повсюду!
Пускай будут просто счастливыми люди!
Пускай доброта и любовь правят миром!
И кто-то кому-то вновь скажет «Спасибо!»