14 июля 2022 года мы посетили Государственный биологический музей имени К.А.Тимирязева на Малой Грузинской улице.
Тема нашей экскурсии была по-летнему актуальной «Грибы — друзья и враги».
Музей расположен в усадьбе 19 века. Уютный, насыщенный экспонатами и идейными сотрудниками.
Экскурсовод сразу захватила внимание и детей, и взрослых. Сколько интересного мы услышали о грибах, сколько интересного таит в себе природа.
Были и знакомые слуху названия, были и новые, которые мы услышали, например, хлороцибория на древесине придает красивый бирюзовый оттенок. И это тоже гриб.
Нас познакомили с лишайниками, которые состоят из гриба и водорослей. Мы узнали значение слова симбиоз — это когда обоим хорошо.
Узнали, что дрожжи — это гриб, а бледная поганка — самый страшный ядовитый гриб. Гриб Дождевик поразил своими размерами.
После увлекательной экскурсии был квест, в котором ребята искали ответы. И с нами провели викторину, закрепляющую полученную информацию.
Ребята расширили свой кругозор и пополнили багаж знаний на интересной и динамичной экскурсии.
Так радостно понимать, что мы живем рядом со столицей, которая богата интересными местами для познания нового. Мы используем эти возможности.
И спасибо огромное родителям, поддерживающим своих детей в стремлении развиваться.
А нас ждёт ещё много интересного!
Все фотографии с мероприятия в группах по ссылке: