
31 октября в Культурно-досуговом центр «Южный» состоялся первый Vogue ball «Осенний Перфоманс».
В прошлом году был пробный дизайн-проект на базе двух клубных формирований: студии клубной латины и творческой студии «Озарение», где была выпущена первая коллекция «Помпоны». А теперь руководители Шахметова Ольга Николаевна и Курбатова Анна Александровна презентуют новое направление нашего центов — Театрально-творческая мастерская «Art Dance”.
Участницы студии соревновались в следующих номинациях:
Тематический костюм,
RUNWAY (дефиле),
VOGUE DANCE (танцевальная импровизация в стиле вог).
Всего в этом конкурсе приняло участие 15 девочек в разной возрастной категории (7-15 лет).
В категории «Тематический костюм» призёрами стали Максимовцева Арина (3 место) и Якуничева Полина (2 место) И определилось 2 победителя: Логвинова Алиса и Воронина Нелли.
В категории RUNWAY начинающие призером стала Гошко Катя, а победителем — Воронина Нелли.
В категории RUNWAY PRO 3 место заняла Нуждина Лиза, 2 место- Бельчикова Лиза и победителем стала Федосеева Аня.
В танцевальной категории VOGUE DANCE 3 место заняла Гошко Катя, 2 место — Федосеева Аня, а победителем стала — Бельчиковой Лизы.
Членами жюри были:
Цыпленкова Мария Олеговна — вог-дива, педагог-хореограф.
Абдулла Дина Хассон — модель, телеведущая.
Жарехина Наталья Викторовна — художественный руководитель МУК «КДЦ «Южный».
Также помимо конкурсной программы участницы студии продемонстрировали свою первую коллекцию «Помпоны», руководитель по дизайну костюма — Курбатова Анна Александровна провела творческий мастер-класс «Дизайнерская брошь» и викторину «Что вы знаете о моде», а Цыпленкова Мария показала номер в стиле hand performance, что вызвало бурю эмоций у участниц.
Зрители (20 чел) смогли посмотреть все мероприятие через приложение Zoom. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками, призёры — дипломами, а победители — кубками.
