«Что за чудная пора! Веселится детвора.
Санки, лыжи и коньки, поиграем мы в снежки.
Разгулялась здесь зима: смех, веселье, кутерьма!..»

Интерактивную спортивную программу «Зимние старты с весёлыми скоморохами» провели 27 февраля 2022 года сотрудники структурного подразделения дома культуры «Надежда» посёлка Железнодорожный в парке культуры и отдыха «Дубрава» микрорайона Климовск.

Ведущая мероприятия Галина Филиппова, огромный, но очень симпатичный и добрый медведь (В.Костин), озорные скоморохи – помощники ведущих (Егор Байдусов и Максим Широкопетлев). Звукорежиссёр Антон Иващенко быстро сумели создать на площадке атмосферу праздника и веселья.

Разбившись на две команды, посетители парка начали весёлые соревнования. Родители тоже не смогли остаться в стороне. Спортивный задор и желание победить захватили всех! В результате победила дружба!

Медведь самозабвенно танцевал чуть в сторонке, одновременно выслушивая затаённые секреты самых маленьких посетителей парка. В этот день в парке Дубрава никто не скучал!

Мероприятие получилось захватывающим и подарило всем заряд бодрости и отличного настроения!
«…Веселимся и играем: бег, смекалка и прыжки!
Мы зимой не заскучаем! Эх, чудесные деньки!..»